Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

В Крыму День работников культуры отпразднуют по подобию церемонии вручения «Оскара»

18.03.2009

В Крыму День работников культуры отпразднуют по подобию церемонии вручения «Оскара»

В Крыму Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства отпразднуют по подобию церемонии вручения кинопремии «Оскар». Об этом сообщил заместитель министра культуры и искусств АРК Исмет Заатов на пресс-конференции в Симферополе 18 марта. По информации Исмета Заатова, торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, пройдет 20 марта в здании Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра. «В этом году все будет в ином ключе, нежели обычно. На входе в театр будет лежать красная дорожка как на Каннском фестивале или на церемонии вручения «Оскара», – сказал замминистра.
При этом он подчеркнул, что основным новшеством празднования будет вручение 13-ти лучшим в разных номинациях работникам культуры АРК статуэтки древнегреческой богини победы Ники. При чем, имена номинантов пока не разглашаются, поскольку, по задумке организаторов, церемония будет проходить «с конвертами», которые будут открываться непосредственно на сцене.
В свою очередь начальник отдела культуры Симферопольской райгосадминистрации Тамара Паламарчук отметила, что мероприятие подготовлено работниками культуры Симферопольского района и Евпатории. «Мы отошли от трибун, президиумов и докладов. От этого пора уже отходить, двадцать первый век все-таки», – сказала Тамара Паламарчук.

СПРАВКА. Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства утвержден указом Президента Украины от 21 марта 2000 года № 484/2000 и ежегодно празднуется 23 марта.


Источник:  "Крымское информационное агентство"

Возврат к списку

Знакомства в Крыму