Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Гриценко назвал обвинения главы «Черноморнефтегаза» в провале отопительного сезона инсинуациями

18.03.2009

Гриценко назвал обвинения главы «Черноморнефтегаза» в провале отопительного сезона инсинуациями

Обвинения властей Крыма в провале отопительного сезона не соответствуют действительности. В сравнении с другими регионами Украины, в Крыму отопительный сезон прошел успешно.
Об этом в комментарии журналистам заявил спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.
Он назвал «инсинуациями» заявление главы «Черноморнефтегаза» Анатолия Присяжнюка, который обвинил власти Крыма в провале отопительного сезона.
«Я думаю, что эти инсинуации, которые звучали, они совершенно не соответствуют действительности, – заявил Гриценко. – Я так считаю, что в преддверии пленарного заседания, на котором должен был рассматриваться отчет Совета министров, было такое нагнетание ситуации».
Напомним, что ранее глава ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк обвинил власти Крыма в провале отопительного сезона. По словам Присяжнюка, за публичными обвинениями «Черноморнефтегаза» в атикрымской позиции и дестабилизации ситуации руководство Крыма пытается скрыть собственные просчеты.
По мнению главы «Черноморнефтегаза», все недоработки «Крымтеплокоммунэнерго» – это недоработки правительства Крыма.
«Получается, чтобы отвести удар от себя из-за провала отопительного сезона, они решили обвинить меня в посягательстве на кресло премьер-министра», – заключил Присяжнюк.
Как сообщал «Новый Регион», после исключения главы Совмина Крыма Виктора Плакиды из Партии регионов в прессе появилась информация о том, что кресло премьера автономии может занять глава правления компании «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк, который является креатурой зампреда ПР Юрия Бойко.
После того, как «Черноморнефтегаз» и «Крымгаз» обвинили теплогенерирующие компании в несанкционированном отборе газа, спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко назвал прекращение подачи газа в котельные Крыма попыткой дестабилизировать ситуацию на полуострове и отметил, что глава правления ГАО «Черноморнефтегаз» слишком рано почувствовал себя в кресле премьера автономии.

Источник:  «Новый Регион – Крым»

Возврат к списку

Знакомства в Крыму