Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Скандал! Мэра Симферополя забросали яйцами

19.03.2009

Скандал! Мэра Симферополя забросали яйцами

Скандалом закончилось сегодняшнее голосование по отставке секретаря городского совета Симферополя. После того, как депутаты досрочно прекратили полномочия «регионала» Владимира Блинова, мэра Симферополя Геннадия Бабенко закидали яйцами.
После оглашения результатов голосования за отставку секретаря на трибуну поднялась депутат от «Русского блока» Наталья Лантух. Она достала из сумки яйца и стала методично их разбивать и размазывать на голове у мэра.
«Когда она встала перед ним, мэр сделал вид, что ее не видит. А, получив предназначенную порцию из четырех яиц, просто достал носовой платок и стал вытираться», – сообщает корреспондент «НР».
В комментарии журналистам Лантух назвала свой поступок «криком души».
«Это был символический жест, чтобы показать недопустимость фарса в городском совете. Все, что происходило сегодня в горсовете, унижает органы власти в целом. Пусть называют это хулиганством, но я выразила свою человеческую позицию. Думаю, это мнение многих людей в городе», – заявила депутат, и добавила, что это было спонтанное решение.
В то же время, некоторые журналисты утверждают, что перед открытием сессии видели в ее раскрытой сумке яйца и предметы, похожие на петарды.
Депутаты проголосовали за то, чтобы вывести Лантух из зала. Однако она в это время вышла сама. Сейчас ее вывел наряд милиции для дачи показаний.
Несмотря на инцидент, заседание сессии продолжается.
Напомним, что оппозиционные мэру Симферополя депутаты из Блока «За Януковича» настаивали на расширении земельной комиссии. В числе других депутатов в расширенный состав должна была войти и Наталья Лантух.
Лантух подошла к столу президиума и методично размазала на голове мэра четыре яйца

Бабенко, получив порцию яиц, спокойно достал носовой платок и вытер голову

Возврат к списку

Знакомства в Крыму