Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Украинские СМИ: День ВМФ России в Севастополе – праздник-провокация

23.07.2009

Украинские СМИ: День ВМФ России в Севастополе – праздник-провокация

«Черноморский флот провоцирует напряженность в Севастополе перед Днем ВМФ России».

Об этом сегодня пишет киевская газета «День».

Издание напоминает о последних инцидентах с задержанием машин Черноморского флота в Севастополе, перевозивших крылатые ракеты, а также то, что МИД РФ заявил о полном праве российских моряков транспортировать боеприпасы по военной базе.

«То есть дипломат не увидел противоречия в том, что опасный груз перевозился не только без разрешения, но и без сопровождения, хотя Генеральное соглашение об условиях базирования ЧФ в Севастополе содержит пункт об ограничениях передвижения российских военных и военной техники по территории Украины», – возмущается автор публикации.

«Вызывают удивление также участившиеся в последнее время заявления российских политиков о «вечном» пребывании Черноморского флота в Севастополе, о разделе Украины, о праве России вопреки Генеральному соглашению вести себя на территории Украины по-хозяйски – это, считают аналитики, звенья одной цепи. Российские политики провоцируют создание межгосударственной и межнациональной напряженности в регионе в канун Дня Военно-морского флота России, видимо, считая, что в условиях напряженности этот день будет для них более праздничным», – пишет украинская газета.


Источник:  Новый Регион – Крым

Возврат к списку

Знакомства в Крыму