Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Крымский штаб Тимошенко требует провести служебное расследование в отношении члена ЦИК

27.01.2010

Крымский штаб Тимошенко требует провести служебное расследование в отношении члена ЦИК

Доверенное лицо кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в территориальном избирательном округе №3 Виктория Новикова обратилась в Центральную избирательную комиссию и Генпрокуратуру с заявлением по поводу фактов злоупотребления служебным положением члена ЦИК Александра Чупахина.

Как говорится в заявлении пресс-службы крымского избирательного штаба Юлии Тимошенко, текст которого поступил в «Новый Регион», «26 января 2010 года член Центральной избирательной комиссии А.М. Чупахин позвонил члену окружной избирательной комиссии №3 Л.А. Загороднюк и в ультимативной форме предложил должность председателя окружной комиссии, сообщив ей, что такое решение принято ЦИК. Однако кандидат в президенты Украины Ю.В. Тимошенко представила на должность председателя окружной избирательной комиссии №3 И.С. Хасину, а кандидатура Л.А. Загороднюк была подана как члена ОИК №3».

Крымский республиканский избирательный штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко считает, что происшедшее в Центральной избирательной комиссии является еще одни проявлением коррумпированности, злоупотребления служебным положением и увеличением попыток сторонников Януковича повлиять на результаты выборов.

«Крымский республиканский избирательный штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко требует от Центральной избирательной комиссии публичного обсуждения данного факта на своем заседании и от Генеральной прокуратуры прокурорских мер реагирования», – подчеркивается в заявлении пресс-службы крымского штаба Тимошкенко.


Возврат к списку

Знакомства в Крыму