Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Реклама

Новости

RSS

28.01.2010 Из-за снегопада Ялтинскую трассу закрыли для проезда личного транспорта
Сильный снегопад парализовал движение на трассе Симферополь-Алушта-Ялта. Движение личного автотранспорта на Ангарском перевале временно ограничено. Как сообщил «Комсомольской правде» сотрудник пресс-службы ГАИ Крыма Николай Астапов, на высоте 732 метра...

28.01.2010 В Ялте с помощью ложных доносов у людей отбирали квартиры
В Ялте мошенники отбирали квартиры с помощью доносов в милицию на их владельцев. В отношении злоумышленников прокуратура возбудила уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено за заведомо ложное сообщение о...

27.01.2010 Мэр Бабенко свалил все зимние беды Симферополя на Госказначейство
Власти Симферополя осведомлены о плохом качестве теплоснабжения жилых домов, а также гололеде на тротуарах и дорогах города...

27.01.2010 Крымский штаб Тимошенко требует провести служебное расследование в отношении члена ЦИК
Доверенное лицо кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в территориальном избирательном округе №3 Виктория Новикова обратилась в Центральную избирательную комиссию и Генпрокуратуру с заявлением по поводу фактов злоупотребления служебным...

27.01.2010 Против министра курортов Крыма возбуждено уголовное дело за липовый диплом
Против министра курортов Крыма Андрея Сумцова возбуждено уголовное дело за липовый диплом «магистра права»...

23.07.2009 Украинские СМИ: День ВМФ России в Севастополе – праздник-провокация
«Черноморский флот провоцирует напряженность в Севастополе перед Днем ВМФ России». Об этом сегодня пишет киевская газета «День».

23.07.2009 У Ющенко отрицают связь задержания генерала Пукача с президентскими выборами

Задержание милицейского генерала Алексея Пукача, главного обвиняемого в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе, – никак не связано с предстоящими выборами президента Украины. Об этом заявил заместитель секретаря Совбеза Украины Дмитрий Выдрин.

23.07.2009 В Минздраве Крыма считают, что количество утопленников выросло из-за отсутствия наглядной агитации
В Крыму необходимо возобновить советскую практику установки на пляжах плакатов, предостерегающих курортников от купания в море в нетрезвом состоянии...

15.07.2009 Алуштинские медики продали по подложным документам здание ветеринарной лечебницы
Алуштинские ветеринары незаконно приватизировали, а затем продали в интересах третьих лиц помещение ветклиники в курортном городе. Махинаторам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму.

15.07.2009 Казарин пригрозил закрытием «Дому Москвы» в Севастополе

Украиноязычная газета «Крымская светлица» не может смириться с безнаказанной антиукраинской деятельностью «Дома Москвы» в Севастополе и обращает на это внимание украинских политиков вплоть до Ющенко.

15.07.2009 Суд реанимировал уголовное дело о взяточничестве против бывшего прокурора Ялты

Апелляционный суд Киева отменил определение судьи Печерского районного суда Киева Инны Отрош, которая ранее отменила постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту получения прокурором Ялты Проциком взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым».

09.07.2009 Правительство Москвы официально объявило Ющенко: «российские проекты» в Крыму сворачиваться не будут
Правительство Москвы опубликовало заявление по поводу требований Виктора Ющенко к правоохранительным органам проверить деятельность «российских проектов» на Украине и в Крыму.

09.07.2009 В Севастополе у пляжных фотографов конфисковали львенка
Как сообщает официальный веб-сайт Минприроды Украины, государственная экологическая инспекция в Севастополе провела очередной рейд в рамках операции «Спасение животных» по установлению фактов жестокого обращения с животными и птицами владельцами фото-точек на территории Севастопольского региона.

09.07.2009 Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф
«Крым явно не входит в число курортов, где отдыхающему позволено делать всё, что заблагорассудится. У нас туристы должны носить с собой на пляж и в горы паспорта, а привезённые лодки регистрировать на причалах. Нарушителям грозят протокол, штраф и даже административный арест. Полуостров был и остаётся контролируемым пограничным районом, в котором все обязаны соблюдать пограничный режим».

30.04.2009 Повышение акциза на вина приведет к краху винодельческой отрасли, – считают в Минагрополитики

Вступление в силу Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки» приведет к очередному краху виноградарско-винодельческой отрасли.

30.04.2009 Ющенко проиграл суд о возможности разогнать Верховную Раду

Конституционный суд Украины не удовлетворил иск Виктора Ющенко о незаконности формирования правительства Юлии Тимошенко.

Как известно, Ющенко подал иск в Конституционный суд, настаивая, что Тимошенко незаконно занимает пост премьера. По мнению главы государства, так как в Верховной Раде была создана новая коалиция с участием Блока Литвина, то парламент должен был повторно голосовать за назначение Тимошенко премьером, однако этого не произошло.

19.03.2009 В Севастопольской бухте можно добывать нефть
На дне Севастопольской бухты в донных осадках содержится 20 тысяч тонн нефтепродуктов. В наиболее загрязненных участках Севастопольской и Южной бухт концентрация содержания нефти в донных осадках достигает 2-3 тысячи миллиграммов на 100 граммов воды или 2-3%.

19.03.2009 За январь население Крыма сократилось на 800 человек – данные статистики
В течение января 2009 года численность населения Крыма сократилась на 0,8 тыс. человек, или 4,8 граждан на 1000 жителей. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

19.03.2009 Скандал! Мэра Симферополя забросали яйцами
Скандалом закончилось сегодняшнее голосование по отставке секретаря городского совета Симферополя. После того, как депутаты досрочно прекратили полномочия «регионала» Владимира Блинова, мэра Симферополя Геннадия Бабенко закидали яйцами.

18.03.2009 Гриценко назвал обвинения главы «Черноморнефтегаза» в провале отопительного сезона инсинуациями
Обвинения властей Крыма в провале отопительного сезона не соответствуют действительности. В сравнении с другими регионами Украины, в Крыму отопительный сезон прошел успешно.
Об этом в комментарии журналистам заявил спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.

18.03.2009 В Крыму День работников культуры отпразднуют по подобию церемонии вручения «Оскара»
В Крыму Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства отпразднуют по подобию церемонии вручения кинопремии «Оскар». Об этом сообщил заместитель министра культуры и искусств АРК Исмет Заатов на пресс-конференции в Симферополе 18 марта.

07.03.2009 Татары потребовали отставки замначальника Главка милиции

В Симферополе ряд крымскотатарских общественных организаций провел пикет, участники которого потребовали отставки заместителя начальника – начальника милиции общественной безопасности Главного управления МВД Украины в АРК Николая Федоряна, так как, по их словам, он является одним из организаторов вооруженного нападения в селе Мирное Симферопольского района.


Новости 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
Знакомства в Крыму